Domain mietwohnung-in-münchen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mietwohnung-in-münchen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mietwohnung-in-münchen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mietwohnung-in-münchen.de kaufen?
Welche Faktoren sollten bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Mietpreis berücksichtigt werden?
Bei der Wohnungssuche sollte die Lage in Bezug auf die Nähe zu Arbeitsplatz, öffentlichen Verkehrsmitteln, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten berücksichtigt werden. Die Ausstattung der Wohnung, wie Größe, Zustand, Einrichtung und eventuelle Extras wie Balkon oder Garten, sollte den eigenen Bedürfnissen entsprechen. Der Mietpreis sollte im Verhältnis zur Lage und Ausstattung angemessen sein und in das persönliche Budget passen. Zudem ist es wichtig, auf eventuelle Nebenkosten wie Heizung, Wasser und Strom zu achten, um die Gesamtkosten realistisch einschätzen zu können. **
Wann ist der vereinbarte Einzugstermin für die neue Mietwohnung?
Der vereinbarte Einzugstermin für die neue Mietwohnung ist am 1. August. Bitte denken Sie daran, bis dahin die Mietkaution und die erste Miete zu überweisen. Der Schlüssel kann am Einzugstermin ab 10 Uhr im Maklerbüro abgeholt werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor407,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nemeth, Peter: Praxistipps für die WohnungssuchePraxistipps für die Wohnungssuche , Worauf es bei Kauf und Miete ankommt (Ausgabe Österreich) , Wannen > Chiptuning & Motortuning , Auflage: 2. Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 20240315, Produktform: Kartoniert, Autoren: Nemeth, Peter~Nemeth, Irene, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2. Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 188, Keyword: Wohnung; Wohnungseigentum; Ratgeber; Wohnungskauf, Fachschema: Bau / Ratgeber~Hausbau / Bauratgeber~Mietrecht~Österreich~Umzug (Wohnungswechsel)~Wohnungswechsel~Eigentum / Wohneigentum~Wohneigentum~Recht / Ratgeber (allgemein), Fachkategorie: Ratgeber, Sachbuch: Recht, Warengruppe: HC/Recht/Rechtsratgeber, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 207, Breite: 145, Höhe: 12, Gewicht: 282, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,29,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OX-6402, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, 10,100,1000,2500 Mbit/sHighspeed Wi-Fi 6 und PoE Passthrough in Außenbereichen Ob Freizeitparks, Stadien oder Schulhöfe - Außenbereiche mit einer hohen Nutzerdichte erfordern zuverlässiges WLAN. Für diese High-Density-Umgebungen mit hohen Leistungsanforderungen ist der LANCOM OX-6402 im extrem beständigen IP67-Gehäuse mit Wi-Fi 6 die ideale Wahl. Die externen Antennen ermöglichen den flexiblen Einsatz für weitläufige oder gezielte WLAN-Ausleuchtungen. Mit Power over Ethernet Passthrough ist die gleichzeitige Stromversorgung des Access Points und angeschlossener Geräte, wie IP-Kameras, mit nur einem Kabel problemlos möglich. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 3.550 MBit/s Der LANCOM OX-6402 versorgt Clients mit WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) gleichzeitig im 2,4 GHz- und 5 GHz-Frequenzband. Mit der Wi-Fi 6-Technologie sind damit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 2.400 MBit/s in 5 GHz und bis zu 1.150 MBit/s in 2,4 GHz möglich. PoE Passthrough - flexible Stromversorgu1738,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX620, 2,4 GHz, 5 GHz, 3600 Mbit/s, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 100,1000,2500 Mbit/sMerkmale: - Holen Sie sich leistungsstarke und zuverlässige WiFi 6-Konnektivität für alle Ihre Geräte, selbst in Umgebungen mit hoher Dichte. Vereinfachte Sicherheit und Netzwerke auf Unternehmensniveau für kleinere Unternehmen. Leistungsstarkes Business-WLAN: - Schnelleres und zuverlässigeres Dualband-WLAN 6 mit 8 Streams und bis zu 2,4 Gbit/s im 5-GHz-Band und 1,2 Gbit/s im 2,4-GHz-Band Ideal für Umgebungen mit hoher Dichte: - Ultimative WLAN-Leistung für Schulen, Hotels, Restaurants und Konferenzzentren. Größere Netzwerkkapazität: - Genießen Sie 4x mehr Verbindungskapazität als Ihr aktuelles WLAN und verbesserte Effizienz für eine längere Akkulaufzeit. Nahtloses drahtloses Mesh: - Kabellose Installation mit anderen WAX620, WAX610, WAX610Y, WAC540 oder WAC564 schafft das perfekte nahtlose Unternehmensnetzwerk. Multi-Gigabit-Geschwindigkeit: - Beinhaltet einen 2,5-Gbit/s-Ethernet-Port mit PoE für kabelgebundene Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkonnektivität und einfache Verkabelung Einfac308,08 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann ist der offizielle Einzugstermin für die neuen Mieter in der Mietwohnung? Wann ist der festgelegte Einzugstermin für die schlüsselfertige Immobilie?
Der offizielle Einzugstermin für die neuen Mieter in der Mietwohnung ist der 1. des Monats, in dem der Mietvertrag beginnt. Der festgelegte Einzugstermin für die schlüsselfertige Immobilie ist im Kaufvertrag festgelegt und kann je nach Vereinbarung variieren. Es ist wichtig, dass beide Parteien den Einzugstermin im Voraus klären und bestätigen. **
-
Welche Kriterien sind Ihnen bei der Suche nach einer Mietwohnung besonders wichtig? Suchen Sie beispielsweise nach einer bestimmten Lage, Ausstattung oder Größe?
Mir sind vor allem die Lage, die Größe und die Ausstattung der Wohnung wichtig. Ich suche nach einer zentralen Lage, einer angemessenen Größe und moderner Ausstattung. Außerdem sollte die Miete im Rahmen meines Budgets liegen. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Preis berücksichtigen sollte?
Bei der Wohnungssuche ist es wichtig, die Lage zu berücksichtigen, da diese Einfluss auf die tägliche Routine, die Erreichbarkeit von Arbeitsplatz, Schulen und Freizeiteinrichtungen hat. Die Ausstattung der Wohnung, wie die Anzahl der Zimmer, die Größe der Küche und das Vorhandensein von Balkon oder Garten, sollte den individuellen Bedürfnissen und Lebensstil entsprechen. Der Preis der Wohnung sollte im Einklang mit dem Budget stehen und auch die Nebenkosten wie Heizung, Wasser und Strom sollten berücksichtigt werden, um finanzielle Belastungen zu vermeiden. Schließlich ist es wichtig, auch die Infrastruktur und die Nachbarschaft, wie Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und Sicherheit, in die Entscheidung mit einzubeziehen. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Preis berücksichtigen sollte?
Bei der Wohnungssuche ist es wichtig, die Lage zu berücksichtigen, da diese Einfluss auf die tägliche Routine, die Erreichbarkeit von Arbeitsplatz, Schulen und Freizeiteinrichtungen hat. Die Ausstattung der Wohnung, wie die Anzahl der Zimmer, die Größe der Küche und die Verfügbarkeit von Parkplätzen, sollte den individuellen Bedürfnissen und Lebensstil entsprechen. Der Preis spielt eine entscheidende Rolle, da die Miete oder der Kaufpreis der Wohnung in das Budget passen sollte und langfristig tragbar sein muss. Es ist wichtig, alle diese Faktoren sorgfältig abzuwägen, um die bestmögliche Wohnung für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Preis berücksichtigen sollte?
Bei der Wohnungssuche ist es wichtig, die Lage zu berücksichtigen, da sie Einfluss auf die tägliche Routine, die Erreichbarkeit von Arbeitsplatz, Schulen und Freizeiteinrichtungen hat. Die Ausstattung der Wohnung, wie die Anzahl der Zimmer, die Größe der Küche und die Verfügbarkeit von Parkplätzen, sollte den individuellen Bedürfnissen und Lebensstil entsprechen. Der Preis spielt eine entscheidende Rolle, da er das Budget beeinflusst und langfristige finanzielle Verpflichtungen mit sich bringt. Es ist wichtig, einen Kompromiss zwischen Lage, Ausstattung und Preis zu finden, um die ideale Wohnung zu finden. **
Welchen Park & Ride Parkplatz gibt es in München?
Es gibt mehrere Park & Ride Parkplätze in München, darunter der P+R Parkplatz Fröttmaning, der P+R Parkplatz Olympiazentrum und der P+R Parkplatz Messestadt Ost. Diese Parkplätze bieten eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und ermöglichen es den Autofahrern, ihr Fahrzeug dort abzustellen und mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in die Innenstadt zu fahren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,360,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor407,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nemeth, Peter: Praxistipps für die WohnungssuchePraxistipps für die Wohnungssuche , Worauf es bei Kauf und Miete ankommt (Ausgabe Österreich) , Wannen > Chiptuning & Motortuning , Auflage: 2. Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 20240315, Produktform: Kartoniert, Autoren: Nemeth, Peter~Nemeth, Irene, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2. Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 188, Keyword: Wohnung; Wohnungseigentum; Ratgeber; Wohnungskauf, Fachschema: Bau / Ratgeber~Hausbau / Bauratgeber~Mietrecht~Österreich~Umzug (Wohnungswechsel)~Wohnungswechsel~Eigentum / Wohneigentum~Wohneigentum~Recht / Ratgeber (allgemein), Fachkategorie: Ratgeber, Sachbuch: Recht, Warengruppe: HC/Recht/Rechtsratgeber, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 207, Breite: 145, Höhe: 12, Gewicht: 282, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,29,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Faktoren sollten bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Mietpreis berücksichtigt werden?
Bei der Wohnungssuche sollte die Lage in Bezug auf die Nähe zu Arbeitsplatz, öffentlichen Verkehrsmitteln, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten berücksichtigt werden. Die Ausstattung der Wohnung, wie Größe, Zustand, Einrichtung und eventuelle Extras wie Balkon oder Garten, sollte den eigenen Bedürfnissen entsprechen. Der Mietpreis sollte im Verhältnis zur Lage und Ausstattung angemessen sein und in das persönliche Budget passen. Zudem ist es wichtig, auf eventuelle Nebenkosten wie Heizung, Wasser und Strom zu achten, um die Gesamtkosten realistisch einschätzen zu können. **
-
Wann ist der vereinbarte Einzugstermin für die neue Mietwohnung?
Der vereinbarte Einzugstermin für die neue Mietwohnung ist am 1. August. Bitte denken Sie daran, bis dahin die Mietkaution und die erste Miete zu überweisen. Der Schlüssel kann am Einzugstermin ab 10 Uhr im Maklerbüro abgeholt werden. **
-
Wann ist der offizielle Einzugstermin für die neuen Mieter in der Mietwohnung? Wann ist der festgelegte Einzugstermin für die schlüsselfertige Immobilie?
Der offizielle Einzugstermin für die neuen Mieter in der Mietwohnung ist der 1. des Monats, in dem der Mietvertrag beginnt. Der festgelegte Einzugstermin für die schlüsselfertige Immobilie ist im Kaufvertrag festgelegt und kann je nach Vereinbarung variieren. Es ist wichtig, dass beide Parteien den Einzugstermin im Voraus klären und bestätigen. **
-
Welche Kriterien sind Ihnen bei der Suche nach einer Mietwohnung besonders wichtig? Suchen Sie beispielsweise nach einer bestimmten Lage, Ausstattung oder Größe?
Mir sind vor allem die Lage, die Größe und die Ausstattung der Wohnung wichtig. Ich suche nach einer zentralen Lage, einer angemessenen Größe und moderner Ausstattung. Außerdem sollte die Miete im Rahmen meines Budgets liegen. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
LANCOM OX-6402, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, 10,100,1000,2500 Mbit/sHighspeed Wi-Fi 6 und PoE Passthrough in Außenbereichen Ob Freizeitparks, Stadien oder Schulhöfe - Außenbereiche mit einer hohen Nutzerdichte erfordern zuverlässiges WLAN. Für diese High-Density-Umgebungen mit hohen Leistungsanforderungen ist der LANCOM OX-6402 im extrem beständigen IP67-Gehäuse mit Wi-Fi 6 die ideale Wahl. Die externen Antennen ermöglichen den flexiblen Einsatz für weitläufige oder gezielte WLAN-Ausleuchtungen. Mit Power over Ethernet Passthrough ist die gleichzeitige Stromversorgung des Access Points und angeschlossener Geräte, wie IP-Kameras, mit nur einem Kabel problemlos möglich. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 3.550 MBit/s Der LANCOM OX-6402 versorgt Clients mit WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) gleichzeitig im 2,4 GHz- und 5 GHz-Frequenzband. Mit der Wi-Fi 6-Technologie sind damit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 2.400 MBit/s in 5 GHz und bis zu 1.150 MBit/s in 2,4 GHz möglich. PoE Passthrough - flexible Stromversorgu1738,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX620, 2,4 GHz, 5 GHz, 3600 Mbit/s, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 100,1000,2500 Mbit/sMerkmale: - Holen Sie sich leistungsstarke und zuverlässige WiFi 6-Konnektivität für alle Ihre Geräte, selbst in Umgebungen mit hoher Dichte. Vereinfachte Sicherheit und Netzwerke auf Unternehmensniveau für kleinere Unternehmen. Leistungsstarkes Business-WLAN: - Schnelleres und zuverlässigeres Dualband-WLAN 6 mit 8 Streams und bis zu 2,4 Gbit/s im 5-GHz-Band und 1,2 Gbit/s im 2,4-GHz-Band Ideal für Umgebungen mit hoher Dichte: - Ultimative WLAN-Leistung für Schulen, Hotels, Restaurants und Konferenzzentren. Größere Netzwerkkapazität: - Genießen Sie 4x mehr Verbindungskapazität als Ihr aktuelles WLAN und verbesserte Effizienz für eine längere Akkulaufzeit. Nahtloses drahtloses Mesh: - Kabellose Installation mit anderen WAX620, WAX610, WAX610Y, WAC540 oder WAC564 schafft das perfekte nahtlose Unternehmensnetzwerk. Multi-Gigabit-Geschwindigkeit: - Beinhaltet einen 2,5-Gbit/s-Ethernet-Port mit PoE für kabelgebundene Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkonnektivität und einfache Verkabelung Einfac308,08 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt1554,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:13 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgeme441,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Preis berücksichtigen sollte?
Bei der Wohnungssuche ist es wichtig, die Lage zu berücksichtigen, da diese Einfluss auf die tägliche Routine, die Erreichbarkeit von Arbeitsplatz, Schulen und Freizeiteinrichtungen hat. Die Ausstattung der Wohnung, wie die Anzahl der Zimmer, die Größe der Küche und das Vorhandensein von Balkon oder Garten, sollte den individuellen Bedürfnissen und Lebensstil entsprechen. Der Preis der Wohnung sollte im Einklang mit dem Budget stehen und auch die Nebenkosten wie Heizung, Wasser und Strom sollten berücksichtigt werden, um finanzielle Belastungen zu vermeiden. Schließlich ist es wichtig, auch die Infrastruktur und die Nachbarschaft, wie Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und Sicherheit, in die Entscheidung mit einzubeziehen. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Preis berücksichtigen sollte?
Bei der Wohnungssuche ist es wichtig, die Lage zu berücksichtigen, da diese Einfluss auf die tägliche Routine, die Erreichbarkeit von Arbeitsplatz, Schulen und Freizeiteinrichtungen hat. Die Ausstattung der Wohnung, wie die Anzahl der Zimmer, die Größe der Küche und die Verfügbarkeit von Parkplätzen, sollte den individuellen Bedürfnissen und Lebensstil entsprechen. Der Preis spielt eine entscheidende Rolle, da die Miete oder der Kaufpreis der Wohnung in das Budget passen sollte und langfristig tragbar sein muss. Es ist wichtig, alle diese Faktoren sorgfältig abzuwägen, um die bestmögliche Wohnung für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Wohnungssuche in Bezug auf Lage, Ausstattung und Preis berücksichtigen sollte?
Bei der Wohnungssuche ist es wichtig, die Lage zu berücksichtigen, da sie Einfluss auf die tägliche Routine, die Erreichbarkeit von Arbeitsplatz, Schulen und Freizeiteinrichtungen hat. Die Ausstattung der Wohnung, wie die Anzahl der Zimmer, die Größe der Küche und die Verfügbarkeit von Parkplätzen, sollte den individuellen Bedürfnissen und Lebensstil entsprechen. Der Preis spielt eine entscheidende Rolle, da er das Budget beeinflusst und langfristige finanzielle Verpflichtungen mit sich bringt. Es ist wichtig, einen Kompromiss zwischen Lage, Ausstattung und Preis zu finden, um die ideale Wohnung zu finden. **
-
Welchen Park & Ride Parkplatz gibt es in München?
Es gibt mehrere Park & Ride Parkplätze in München, darunter der P+R Parkplatz Fröttmaning, der P+R Parkplatz Olympiazentrum und der P+R Parkplatz Messestadt Ost. Diese Parkplätze bieten eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und ermöglichen es den Autofahrern, ihr Fahrzeug dort abzustellen und mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in die Innenstadt zu fahren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.